Архиерейское Богослужение 01.09.2019.

1 сентября 2019 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице наш приход встречал правящего архиерея радостным колокольным трезвоном. Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Липецкий и Задонский, возглавил Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в нашем храме.

Перед началом Литургии правящий архиерей совершил чин молебного пения о сохранении творения Божия. По окончании Литургии был совершен чин молебного пения перед началом учения отроков и крестный ход по случаю попразднства праздника Успения Пресвятой Богородицы; над детьми, преклонившими головы, была прочитана молитва и они были окроплены святой водой.

Архиерейская служба была полна красоты и символического смысла. Неописуемо благодатное, вдохновенное служение митрополита Арсения  поразило всех молящихся за Божественной Литургией.

Наш возлюбленный настоятель отец Андрей с благодарностью о добром посещении вручил высокопреосвященнейшему Арсению памятный подарок — икону с изображением Тайной Вечери и пригласил на праздничную трапезу, во время которой демонстрировался фильм, посвященный 155-летию постройки каменного Успенского храма в селе Богородицкое и 15-летию возобновления Богослужений. За теплым, неформальным общением правящий архиерей интересовался и радостями и проблемами прихода, и благословил наши труды.

Этот день надолго останется в памяти прихожан, сразу полюбивших нового владыку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *