Память преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев (ок. 1353). 11.07.2020.

В прошлом году группа прихожан во главе с настоятелем https://molitvoslov.today/assets/templates/molitvoslov/photo/sergiyu-i-germanu-valaamskim.jpgсовершила поездку на благословенный остров Валаам. С этого времени отец Андрей, вдохновленный молитвенным подвигом святых  насельников монастыря, установил традицию в день памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских чудотворцев, совершать в нашем храме богослужение по монастырскому чину.

Накануне праздничного дня были неспешно отслужены вечерня и малое повечерие. Утром в 5-ом часу Богослужение началось с субботней полунощницы (как принято в монастырях сразу после ночного сна). На полиелейной утрени хор пропел величание преподобным Сергию и Герману, а настоятель совершил крестообразное помазание чела верующих освященным маслом в знак излияния на них милости Божией.

По окончании Божественной литургии батюшка Андрей https://azbyka.ru/days/assets/img/saints/85/p1an4k5n0uuaq1qtl10if13kfq3e3.jpgпоздравил причастников. А в напутственном слове сообщил своей пастве, что важно не только почитать святых угодников за богослужением, но, наполняясь их духовным подвижническим примером, стремиться к стяжанию Благодати Святаго Духа.

Преподобные отцы наши Сергие и Германе, молите Бога о нас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *