Рождество Христово 07.01.21.

«Христос рождается прежде падший воскресити образ».

Сегодня мы с благодарностью и радостью празднуем пришествие в мир Сына Божия, Господа нашего Иисуса Христа.

«Бог есть любовь». (1Ин. 4: 7–8) Из любви Он создал мир, чтобы разделить Свою любовь со Своим творением. Из любви и милосердия к павшему человеку Бог стал одним из нас, пришел в мир, родившись от Пресвятой Девы Марии. Он открыл нам такую любовь, которая согласна быть уязвимой, истощающей себя, щедрой, жертвенной, отдающей самое себя.

Христос явил смирение и любовь Божию, веру Божию в нас грешных, и показал, что человек может стать Богоносцем и явиться в славе, красоте и величии, ради которых Он нас сотворил.

Из любви, ради нашего спасения Он прожил на земле короткую, полную лишений жизнь, страдал и умер. Из любви к нам Он воскрес, и, пребывая в вечной Любви Пресвятой Троицы, зовет нас к радости и полноте жизни с Ним.

В нашем храме по традиции сегодня совершалось ночное богослужение, за которым причастились многие верующие.

Настоятель отец Андрей поздравил прихожан с Праздником и зачитал послание Святейшего Патриарха.

Поистине, Кто Бог велий, нежели Бог наш, Бог творящий чудеса!

Сын Божий для того принял природу рода человеческого, чтобы возвратить её Своему Отцу, дабы отец смерти — диавол (Прем. 2: 24), через нее одержав победу над человеком, ею же и был побежден, как мы поем об этом в пасхальном тропаре – «смертью смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав».

Чем же нам отблагодарить нашего Господа за Его великую милость и любовь? – Служением нашим ближним. Сотвори твоему брату то, что ты хотел бы сделать из благодарности для Бога. Не столько небо созерцай, а ищи, где находится брат твой в несчастии, бедности, болезни, грехе и заблуждении, и стремись помочь ему, чем только можешь. Кто бедному и грешному человеку добро окажет, тот прославит и Вечного Бога, и в сердцах своих, и на небесах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *