Детский Рождественский утренник 08.01.2022.

8 января 2022 года в Успенском храме богослужение в честь Собора Пресвятой Богородицы совершил настоятель протоиерей Андрей. Многие верующие собрались в этот день на общую молитву, чтобы прославить Рождество Господа нашего Иисуса Христа, почтить Его Пречистую Матерь и приобщиться Святых Христовых Таин. 

В этот день помимо Пресвятой Богородицы Церковь вспоминает святого Иосифа Обручника, царя Давида (предка Иисуса Христа) и святого Иакова, брата Господня, сына Иосифа Обручника от первого брака. Святой Иаков сопровождал вместе с Иосифом Матерь Божию и Богомладенца Иисуса при бегстве в Египет.

После Божественной литургии прошел детский Рождественский утренник. По благословению отца Андрея в воскресной школе состоялось праздничное театрализованное представление. Все прихожане совершили путешествие на машине времени в Древнюю Палестину, в тот год, откуда берет начало наше летосчисление, в то место, где открылась тайна Божия. Рождественское представление юные актеры вдохновенно пережили вместе со зрителями, пришедшими на Праздник.

Наш праздник открыл настоятель храма отец Андрей приветственным словом к собравшимся. Маленькие христиане принесли в дар Младенцу Христу творческие подарки (стихи, песни, рождественские колядки).

В конце праздника каждого ребенка ждал сладкий подарок, ведь какое Рождество без подарков? Более двух тысяч лет назад волхвы, следуя путеводной Вифлеемской звезде, прошли длинный путь, чтобы поприветствовать Богомладенца и вручить Ему свои дары. Дары волхвов легли в основу традиции обмениваться подарками на Рождество Христово.

Надеемся, что в этот чудесный январский день все участники праздника смогли окунуться в атмосферу истинной радости и тепла, как у Ивана Шмелева: «Идешь из церкви. Все − другое. Снег − святой. И звезды − святые, новые, рождественские звезды. Рождество! …»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *